Особистий блог Blohher'a

Читай Blohher брат

Реклама Google
Популярність сайта і якісний пошук

Отзывы о стоматологических клиниках Полтава / Відгуки про стоматологічні клініки Полтави

Всього я відвідав поки що 3 клініки і пишу про них відгуки. По черзі.

Клініка Ідеал, біля 4 студентської поліклініки.

Призначена виключно для багачів і мажорів, так як там лікують захворювання по типу "запалення п-ятки".

Плюси:

 1. немає черг
 2. є wi-fi, якщо попросити пароль
 3. власні речі можна замикати і брати ключ з собою
 4. використовують рабердам/кофердам (резинка, що натягується на зуб, фото)
 5. пристрій яким пиляють зуби випускає воду як в душі, а медсестра висмоктує все те. Дуже приємно для рота.
 6. монітор ПК видно з місця де ти лежиш/сидиш.
 7. знімки рентген роблять в іншій кімнаті. причому медсестра надіває одноразові рукавиці із кулька. Висока степінь гігієни.

Мінуси:

 1. нема персонального підходу до клієнтів
 2. неправильне (параноїдальне) встановлення діагнозу - того, чого нема, щоб більше зняти коштів
 3. попередньо обумовлена ціна не співпадає з кінцевою, значно перевищуючи її.

Про мінуси на практиці. Врач не зміг визначити, в який зуб заходить тепле/холодне, сказав що всі 3 зуба треба міняти включно з коренями. Робивши корені, призначив депофорез, хоча в інших 2-х клініках врачі сказали що депофорез не потрібен. Ціна зуба фактично виростала з обумовлених 600 грн до 1500. Тут також граэ роль час. Той зуб в іншій лікарні полікували б за 2 дня: залили б корені на перший день, на інший день встановили б штифт і залили б постійну пломбу. А ідеал зі свої депофорезом пропонував мені 3 походи 1 раз у тиждень! Тобто це 1 місяць лікування якогось одного зубика! І це ж кожен раз розпилювати зуб, надіюсь ви любите біль, якщо йдете в Ідеал!

Кабінет Кристал, Боженка

Не дешевий

Плюси:

 1. Нове обладнання, гарна лампа.

Мінуси:

 1. Черги, записують на ніч хоч і на 20-00.
 2. Монітор від ПК збоку.
 3. "Сліпі" врачі, їм потрібно по 5-10 знімків щоб зробити зуб. А один знімок - 20 грн.
 4. Немає спеціального місця для речей.
 5. З прийомної дуже часто видно пацієнта.
 6. Мала площа кабінету.
 7. Для Рентгену врач просить вашим немитим брудним пальцем потримати датчик в роті. Мало того що він "їде", так це з іще не гігієнічно!

Клініка Пальміра Дент, Зигіна

Клініка для високого класу, дорога, болюча і довго роблять. Зате якісно і з гарантією. НЕ рекомендована для тих у кого мало грошей і мало часу. На 1 зуб ви можете прийти разів 8.

Плюси:

 1.  Обговорена ціна лікування залишається постійної. Наприклад використання анестезії чи її невикористання ніяк не впливає на обумовлену ціну.
 2. Постійне відсмоктування слюни
 3. Замість подачі води до сверла, врач періодично поливає пінистою водою рот, і все потім висмоктується. Відчуття балансуються (ну це + в порівнянні з державною клінікою)
 4. Стакан для полоскання рота після лікування
 5. Дзеркало в ізольованому коридорі на виході для перевірки свого зовнішнього вигляду.
 6. Повна перевірка рота на предмет захворювань зубів і вписування це в картку. На кожного заводиться картка.

Мінуси:

 1. Нормальне обладнання, мінімальне.
 2. Рот підсихає від постійного відсмоктування слини, що не приємно
 3. Знімки старого зразка, на плівці. Але на цьому я економлю. Такі знімки можна робити в Центрі Здоров-я (12 грн). Тут 40 наче.
 4. В кімнаті 4 лікувальних місця, є пацієнти-сусіди

 Клініка Спектр стоматології, Зигіна (рекомендована)

В даній клініці немає власного ренгену. Ціна підраховується чітко на калькуляторі, а не на глаз. На вибір є 3 класи пломб: дешеві, середні, дорогі. Нема черг. Роблять пошвидше і не дуже мучають пацієнтів.

 

Пишіть в коментарі свої відгуки про клініки стоматологічні і кабінети, але детально і я їх розміщу. 

Треба дати бій недобросовісним і баригам!

Думки відвідувачів

Залишити свою думку »

 
Administrator
10 марта 2013 ; 17:48:09
 
рабердам що це? - це резинка, яка натягується на зуб. Тобто врач не бачить ваш рот, а тільки зуб.
рабердам відгуки - дуже хорошо. Рот не підсихає, в рота нічого не падає і не капає. Врач не зможе просверлити не той зуб чи щоку!
Administrator
24 марта 2013 ; 20:46:19
 
Іноді медсестра показує як робити рентген зуба. Але тільки врачу, а не вам. Тому це хіба попросити.Але там просто - притулити правильно до зуба систему і все. Тому робіть рентген і всерліть зуба!
Ирина
24 февраля 2014 ; 00:13:32
 
Хочу пояснити вiдносно депофорезу:цей метод лiкування застосовуеться в тому випадку коли з якихось причин не вдаеться звичайним способом пролiкувати кореневi канали,тому потрiбно 3 вiдвiдування з iнтервалом в 7 днiв,кожен раз :анестезiя,рабердам,i тимчасова пломба iз стеклоiономерного цементу,пiсля цього реставрацiя з використанням фотополiмерного матерiалу,та скловолоконного штифта,тому така цiна.
Tobermory
15 июня 2017 ; 16:06:55
 
До 2017 года крайний раз был у стоматолога лет 4-5 назад. Лечился у Антонова Олега Геннадьевича в клинике "Эксклюзив" на остановке "пер. Латышева", был полностью доволен. В этом году возникла ощутимая дырочка в одном из зубов - решил, что надо таки полечить. Однако выяснилось, что Олег Геннадьевич уехал работать в Европу и в Полтаве больше не принимает, пришлось искать другого доктора. Знакомые посоветовали обратиться в областную больницу на кафедру, если не ошибаюсь, терапевтической стоматологии (двухэтажное здание на территории областной больницы, вход напротив медицинского колледжа) к Емец Ирине Васильевне (Ємець Ірина Василівна), знакомая стоматолог (уже на пенсии) рекомендовала её как отличного специалиста.
Пришёл на приём, она просмотрела все зубы, насчитала больше десятка дырок (считая пришеечный кариес, то ли клиновидные дефекты - хз, как это правильно называется). Верю, потому что у стоматолога долго не был и зубы у меня не самые прочные. Теперь перечислю плюсы и минусы на мой субъективный взгляд. Сначала минусы:
- попросил сделать ту дырку, которая начала ощущаться - сделала ещё три зуба рядом. Всё бы ничего, но брал я с собой 600 грн (с запасом, чтобы на один зуб хватило), а она по итогу выдаёт - 700 грн. Остался 100 грн должен, договорились, что занесу в следующий раз. Вообще считаю этот момент неоспоримым минусом - никогда до лечения со мной ничего не обсуждает, просто делает всё, что считает нужным.
- перед очередным посещением (то ли вторым, то ли третьим), как обычно, записался на приём по мобильному, свободное время было только на 13:00. Для того, чтобы попасть на приём, отпросился с работы (на второе посещение опоздал на 15 мин, потому что назначили на 9:00 в субботу - банально проспал. Было стыдно, в дальнейшем решил не опаздывать). Пришёл в этот раз на 15 минут раньше, сижу, жду в коридоре - И.В. лечит зубы другой пациентке. 13:00...13:15...13:30... в 13:45 решил всё-таки зайти и спросить, долго ли ещё ждать. Ответ был: "Я вас сегодня отпускаю, потому что во всей поликлинике на час отключали компрессор и я не успела сделать зубы предыдущей пациентке". Я, конечно, всё понимаю, но неужели нельзя было потратить минуту времени на звонок по мобильному и предупредить, чтобы я с работы не отпрашивался?
- во время лечения говорит по мобильному, прижимая его плечом, одновременно сверлит зубы. После телефона руки не моет.
- пациентов лечат в общем зале, разделённом перегородками на "кабинки". В кабинке Емец И.В. не работает слив воды в плевательнице - смывают бутылкой. В целом оборудование выглядит довольно убогим и изношенным.
- ко второму посещению претензий нет (запломбировала все дырки в верхней челюсти справа), вышло 1300 грн то ли за 4, то ли за 5 зубов. Перед третьим посещением после еды ковырялся в зубах зубочисткой - достал фотополимерную пломбу, которую ставил Антонов О.Г. лет 5-7 назад, это ускорило визит к Емец И.В. Сажусь в кресло, Ирина Васильевна берёт бор и начинает чистить полость, которая осталась от выпавшей пломбы без анестезии (а полость довольно глубокая была). Сижу, терплю, но блин больно! Не выдержал, говорю: "Может, всё-таки обезболите?", И.В. отвечает: "Да, без проблем". Сделала укол. Пока ждал, когда подействует, спросил: "А вы что, часто без анестезии работаете?". Отвечает: "Да, практически всегда". Что за Древний Египет, думаю. На вопрос "Почему?" пустилась в пространные рассуждения в стиле "А как же иначе?", "Есть такие дефекты, которые с анестезией устранить невозможно" (что, простите?), "Недавно одна девочка приходила с пульпитом, я ей каналы без анестезии чистила - и ничего, терпела". В результате я так и не понял, почему сверлить зубы лучше без анестезии. Если кто в курсе, объясните пожалуйста. В общем, сделала вроде бы 5 зубов, считая упомянутый с выпавшей пломбой, вышло 1400 грн.
- через 3 дня после реставрации упомянутой пломбы при накусывании начал сильно болеть запломбированный зуб. Позвонил Емец И.В. - сказала, что это у меня повышенная чувствительность зубов, прописала полоскать солевым раствором и чистить зубы пастой Lacalut Sensetive. Полоскал, пасту купил даже Lacalut Extra Sensetive, но проблема не исчезла. На сегодняшний день (через месяц после лечения) в реставрированном зубе имею пульпит.
- через три недели после установки отлетела фотополимерная пломба с клиновидного дефекта нижней четвёрки слева.
Теперь единственный плюс:
+ отлетевшую пломбу заменила бесплатно, была очень вежлива, ссылалась на то, что, возможно, компрессор пропускает капельки воды, т.к. оборудование изношенное.
Подведу итоги: цены у Емец И.В. не намного ниже средней цены в частных клиниках по городу (по моим впечатлениям, потому что никаких цен не называет, говорит только общую сумму, да и чеков никто не выдаёт, сами понимаете), ну а качество... за месяц у меня вылезло два косяка по её работе. Не знаю, может, только мне так не повезло, но к этому доктору я больше не пойду, лучше выберу нормальную частную клинику и переплачу.
Дополнение о работе Емец И.В.: на сегодняшний день (15.06.17) по итогам её работы я имею 1) вылеченный у другого доктора пульпит в левой нижней пятёрке; 2) сегодня вытащил зубной ниткой довольно большую пломбу её же работы из левого шестого снизу (рядом с вылеченным пульпитом). Итого по её работе - три косяка в трёх расположенных один за другим зубах (снизу слева №№4, 5 и 6). С трепетом жду дальнейшего развития событий.
Administrator
16 июня 2017 ; 12:49:34
 
Хочу пояснити чому іноді без анестезії не можуть зробити зуб. А саме - коли вже другий раз прочищають канал, голкою проходять аж до кінця, і в кінці відчувається "укол". Це нормально. Але в них також є такий собі тестер, який пищить, коли голка доходить до кінця (там кістка чи ясна не знаю).
Але справа в тому, що в Пальмірі-Дент мені разів 3 (один і той самий зуб) по 1 годині без анестезії довбали нерв і примушували відчувати "укол". Для мене це було як тортури, тому я відмовився від цієї клініки. І зараз лікуюсь у трохи дешевшій - Спектр Стоматології. Пломба на червень 2016 - 600 грн.
На рахунок депофорезу - це понти. Якщо є такий нерв - який не виліковується, то можна залити мишьяку або іншої руйнівної суміші часів СССР. Нехай краще зуб пожовтіє, ніж депофорезитись. Той зуб, на який мені пропонували депофорез - уже більше 5 років не турбує без депофорезу.
666666
25 июня 2017 ; 02:23:09
 
шевченка 20 , просто задрипана совкова фігня, тупо ветеринари, особливо Симоненко Катерина, руки із одного місця, переробляли після не ї дуже довго !!!!!
Маша
6 августа 2017 ; 17:31:57
 
Робила зуби з ,,пеньків " в "Ідеалі" на Мазепи 42. Ксенія Вікторівна зробила як живі, добре зробила. Не боіться братись за складні випадки. Та не покидає насторожене відчуття відносно бухгалтеріі: кінцевий результат в декілька разів вищий попередньо озвученого (як в коментарі за 2012 рік), хоч і квитанціі з видом робіт дають на руки (без прайсу можна написати що хочеш) - чи то циганський підхід, чи то беруть по грошах клієнта. А стелять гладко...
Lusia
3 сентября 2017 ; 08:30:35
 
Рятувала третій верхній зліва зуб в стоматологічній клініці "Ідеал" - після походу в "дешевий" стоматкабінет на Браїлках. У стоматкабінеті, до речі, просто просвердлили пломбу, під якою було запалення, і дали прополоскати водою з пластикового стаканчика. Без анестезії, бо лікарка сказала, що вона вже не потрібна. Працювала в "стаціонарних" рукавичках із добротної гуми, які, напевно, мила під краном. Коли я чекала своєї черги в коридорі, то бачила, що стоматолог поїла прямо в кабінеті й витерла об себе руки. Була думка, що треба звідти тікати. Але чомусь цього не зробила. У результаті - запалення, яке, вона обіцяла, пройде за три-чотири дні, майже не зменшилося. За висвердлення пломби заплатила 200 грн. Більше вирішила туди не ходити. Пішла в клініку "Ідеал", куди звертаюся з 2004 року. Там лікували в чотири етапи. Спочатку почистили канал, поставили тимчасову пломбу. Запалення зменшилося, але не пройшло. Через тиждень почистили ще раз - і знову поставили тимчасову пломбу. За цей час зробили кілька рентгенівських знімків. Запальний процес, через неналежне лікування до цього, перейшов у хронічну стадію й охопив ще один зуб. Під час першого відвідування клініки приписали курс антибіотиків. Через три тижні пухлина практично спала (болю не було). після цього пломбували канал, нащо було витрачено півтори години. Але лікування в цій клініці відбувається без болю й дискомфорту, тому витримала все нормально. Останній етап - відновлення зуба, від якого після видалення попередньої пломби та лікування залишилася тільки частина оболонки. Загалом, результатом задоволена. Дуже чуйні лікарі, комфортні умови, усе стерильно. новітнє обладнання. При пломбуванні кореня та відновленні зуба використовується обладнання (наскільки я зрозуміла) з мікроскопом. Після лікування вже минув майже місяць. Поки що нарікань немає. Запалення начебто пройшло. За весь етап лікування заплатила 1600 гривень. Думаю, що це нормальна ціна в моїй ситуації. Не знаю, що було б із зубом, якби доліковувалася в "дешевому" стоматкабінеті. І скільки б за це заплатила в результаті.
Ilona
25 февраля 2018 ; 08:20:42
 
Іноді користуюсь послугами стоматології Ідеал, що біля зупинки студ.поліклініка. Коли перші рази приходила туди потрапляла до лікаря Василя. Дуже гарне враження, хоч ціни вище середніх. Одного разу потрапила до Марини ( якщо не помиляюсь), враження жахливе. Якщо ще піду туди то тільки до Василя.
Ще не можу не написати про Карат, що між зупинками Фурманова і меблевий. Під час роботи у лікаря задзвонив телефон, вона в рукавичках робочих відповіла, потім передала його асистентці, та теж поговорила. Потім в цих же рукавичках продовжили лікувати. Ні мили, ні чим не обробляли.У мене був шок. Туди більше ніколи не піду.
Яна
27 июня 2018 ; 13:35:45
 
Я очень сожалею, что не обратилась в коммерческую клинику, а решила сэкономить деньги и пошла к Ирине Щербакова-Зубрицкая, в 1-ю поликлинику (здание травмпункта)... После того, что она сделала, моя жизнь превратилась в кошмар, её профессионализм теперь под большим сомнением... Она надо мной просто поиздевалась... Начну всё по-порядку... Несколько лет назад я пломбировала у неё зуб. Когда я пришла к ней опять, она посмотрела на мой зуб, там пломба отслоилась и потемнела, она спросила меня? Какой идиот мне так запломбировал зуб? Я ответила, что пломбировала у неё... Она сказала, что не может быть, потому что это не её стиль... Но я то знаю, что лечила у неё... Но это ещё цветочки... Мне нужно было поставить мост на 5 единиц, металлокерамику... И почему я обратилась к ней, я не знаю, а теперь очень сожалею об этом... Хотела, чтобы подешевле было, но на своём здоровье экономить нельзя, и вышло как раз не дешевле, а намного дороже...
Во первых: она работает очень грубо, во время работы она разговаривает по телефону, в то время, как ковыряется во рту... После пломбировки каналов она не назначает повторного рентгена... Наверное она очень уверенна в себе... Мне пришлось перепломбировать все каналы в зубах, которые она лечила...
После того, как она сделала слепок и я ждала неделю, пока сделают зубной протез, она мне не сказала, что травмированную десну надо смазывать несколько раз в день специальным гелем... Когда она мне устанавливала зубной мост на воспалённую от процедур десну, она мне не сделала анастезию. Со всей дури она вдавливала мне в десну зубной протез, я не могла стерпеть сильную боль и заплакала, как ребёнок, а она сказала мне, что я себя жалею, что надо, чтобы коронка села, как надо... Но почему она не сделала обезболивание, как делают другие врачи, я не знаю?... Она сказала мне, что обезболивание делать нельзя, потому что тогда я не буду чувствовать коронку... После того, как она поставила мне мост, я почувствовала, что у меня большая щель под мостом... Она сказала мне, что это нормально, что так оно и должно быть.... Но, насколько я знаю, металлокерамика ставится очень плотно к десне и практически щели не должно быть... А у меня огромная щель... И это ещё не всё... Я не знала и не понимала, что она мне делает... Она поставила мне мост на два живых зуба, т.е. не удаленные и не запломбированные каналы... Я знаю, что под металлокерамику зубы обтачиваются очень сильно и от зуба остаётся только тоненький кусочек... Как мне сказал потом другой врач, что обязательно удаляются нервы, пломбируются каналы в зубах, на которые будут надеты коронки. И обязательно в зубы вставляются штифты, потому что сильно обточенные зубы под мостом не смогут выдерживать нагрузку... А Ирина мне не ставила штифты, не запломбировала каналы и ещё поставила мне мост из металлокерамики на временный цемент и сказала мне, что у неё такая методика, что её пациенты ходят так по пол года.... Ну да, она же понимала, что живые зубы, которые сильно обтачены, будут болеть, поэтому она поставила на временный цемент. Это у неё такая методика... Ха ха ха... Идиотизм, по другому сказать нельзя. Естественно, что через некоторое время у меня разболелся зуб и я пришла к ней. Она сняла мост, удалила нерв и запломбировала каналы в зубе и сразу же в тот же день поставила мне мост на место... Такого тоже делать нельзя, как сказал мне другой врач... Это не просто проколы, это непрофессионализм и пофигизм.... Под мостом остался ещё один живой зуб... Другой врач сделал мне рентген зубов, которые под мостом и сказал мне, что каналы не до конца запломбированны, что надо снимать мост, перепломбировать каналы, поставить туда штифты и поменять зубной протез... И ещё он сказал, что этот протез, мало того, что не подходит из-за большой щели, но он даже не понял, из какого материала он сделан, потому что он очень тяжёлый... Этого врача зовут Игорь Витальевич, клиника Медея... Он очень хороший врач. Жалко, что я раньше не обращалась к нему, у меня бы не было проблем сейчас... Он работает очень аккуратно и безболезненно... Он мне поставил зубной протез с другой стороны... Когда я пришла, чтобы установить протез, я готовилась к адской боли, но мне Игорь Витальевич впрыснул в десну анастезию и я не чувствовала боли... До установки он сказал мне, что надо смазывать воспалённую десну гелем. Он сделал мне всё правильно и аккуратно, и проблем нет... Ощущения, как мои зубы... И ещё.... Ирина наростила мне 2 разрушенных зуба. С виду хорошо получилось, но над зубами у меня образовалась шишка, зубы постоянно болят. С наружи пошла трещина.... Я боюсь, что уже ничего нельзя исправить... Я коплю деньги, чтобы переделать всё и перелечить после горе-лекаря Ирины... Теперь я так страдаю и комплексую по этому поводу... Постоянно думаю о том, чтобы не слетел зубной мост, который мне поставила Ирина... Чтобы не разрушились нарощенные зубы до того, как у меня будет возможность всё переделать... Я не могу нормально жевать... С одной стороны нарощенные зубы, которые постоянно болят, а с другой - протез на временном цементе, который постоянно вызывает у меня дискомфорт, неприятный запах и неправильный прикус... Мне нечем жевать... Мне только 42, а мне уже жить не хочется... Это просто ужас...
Я написала всё это для того, чтобы уберечь других от подобных мук... Люди, не экономьте на своём здоровье... Обращайтесь только к проверенным, хорошим врачам профессионалам... Наше здоровье только в наших руках... Не позволяйте шарлатанам и горе-лекарям отнимать у нас самое драгоценное, что у нас есть... наше здоровье и нашу жизнь...
_liizzii_
11 августа 2018 ; 17:27:37
 
Кристал Боженка
Отличный медкабинет, да не большой, но врач с золотыми руками. Лечила всю нашу семью, и я ужасно боюсь стоматологов, за 25 лет много не приятных моментов со стоматологами, но здесь у врача золотые ручки, лечила мне 3 зуба и чистила камни, я от неё в восторге, оборудование новое, и сама врач очень приятная, чтт для меня очень важно, если бы всё было так плохо как написали до меня, у неё не было бы постоянно такой очереди!

Залишити коментар

Нік
 
E-mail
 
Сайт
 
Текст
 

 
Blohher - Блог розробника сайтів